«Самое опасное для Гагаузии — продолжающаяся изоляция»

опубликовано 24.06.2026

22 июня принял участие в программе «Диалог в студии» на ГРТ.

Обсудили причины затянувшегося избирательного кризиса, поиск компромисса по выборам депутатов Народного Собрания, риски для автономии в связи с обращением в Конституционный суд, а также необходимость восстановления диалога между Комратом и Кишинёвом.

Отдельно затронули вопросы административно-территориальной реформы и проблемы, которые сегодня волнуют жителей Гагаузии.

Поделится:

,
Дизайн сайта © 2026, Роман Хоменко